正文内容

您现在的位置:首页--闭会期间建议--正文内容

16--关于尽快查修小区管线的建议.doc

时间:2012-11-9 9:01:06 来源:本站原创 作者:管理员 浏览次数:1189

代表姓名  夏培娜
建议标题关于尽快查修小区管线的建议.doc
建议编号  189
建议内容本人在走访、座谈辖区选民中了解到,在次老小区特别是老小区大墙上悬挂着电信、移动、联通、光电等各种老百姓说不清的线路,据不完全统计,线路合计之粗10余厘米,有的悬挂时间较长,铁钉发绣;有的线路在楼宇之间摇摇欲坠,存在严重的安全隐患。这几个月正值台风季节,希望区政府督促相关部门,尽快检查修缮。另外,听说小区正在铺设光缆,希望几个部门的线路到楼道前面统一一条光缆,老线随时拆除。
主办单位发改局
答复意见 
反馈情况 

[打印] [关闭]

主办单位:宁波市北仑区人大常委会 未经许可·严禁复制
地址:宁波市北仑区长江路1166号 电话:(0574)86780191 传真:(0574)86780188 浙ICP备05061397号 技术支持:龙腾公司
建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站